Auction 713, Lot # 79
PAR DE MESAS AUXILIARES FRANCIA, SIGLO XX. Estilo IMPERIO. Elaboradas en madera ebonizada, aplicaciones de metal dorado, con figuras a manera de garras y cariátides. Cuentan con dos cajones. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 65 x 60 x 38 cm Estimado $7,000-10,000